الأشرطة

صناديق الاستثمار

محافظ نموذجية بسعر وحدة مرجعي — الاشتراك لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها، ولا يعني شراء وحدات من المنصة.
مسح
النتائج: 18 · درجة الطرح = ترتيب الأداء للعرض/الطرح
سعر الوحدة
SAR 109.38
SAR · Tadawul
المحفظة المتوازنة بالذكاء الاصطناعي - كل القطاعات (موافق للشريعة) 17 شركة

المحفظة المتوازنة · Tadawul · درجة 39.0

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
5.33%
منذ الإطلاق
9.37%
سنة
2.95%
رسوم المتابعة / شهر
$24.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 105.97
SAR · Tadawul
مزيج التأمين + البنوك والمتعلق - المحفظة المتوازنة (موافق للشريعة) 11 شركة

المحفظة المتوازنة · Tadawul · درجة 27.3

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
5.25%
منذ الإطلاق
5.96%
سنة
0.20%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 98.36
SAR · Tadawul
كل القطاعات - محفظة النمو (موافق للشريعة) 20 شركة

محفظة النمو · Tadawul · درجة 27.3

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-1.05%
منذ الإطلاق
‎-1.65%
سنة
‎-1.65%
رسوم المتابعة / شهر
$14.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 97.28
SAR · Tadawul
المواد الاساسية - المحفظة المتوازنة (موافق للشريعة) 17 شركة

المحفظة المتوازنة · Tadawul · درجة 20.1

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-2.21%
منذ الإطلاق
‎-2.74%
سنة
‎-3.83%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 98.10
SAR · Tadawul
كل القطاعات - محفظة الدخل (موافق للشريعة) 20 شركة

محفظة الدخل · Tadawul · درجة 31.9

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-0.67%
منذ الإطلاق
‎-1.92%
سنة
‎-5.32%
رسوم المتابعة / شهر
$14.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
المشتركين الحاليين
1
سعر الوحدة
SAR 93.68
SAR · Tadawul
تجزئة وتوزيع السلع الاستهلاكية - المحفظة المتوازنة (موافق للشريعة) 13 شركة

المحفظة المتوازنة · Tadawul · درجة 20.1

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
2.57%
منذ الإطلاق
‎-6.34%
سنة
‎-7.06%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 93.68
SAR · Tadawul
تجزئة وتوزيع السلع الكمالية - المحفظة المتوازنة (موافق للشريعة) 13 شركة

المحفظة المتوازنة · Tadawul · درجة 20.1

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
2.57%
منذ الإطلاق
‎-6.34%
سنة
‎-7.06%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 93.73
SAR · Tadawul
مزيج التأمين + البنوك والمتعلق - محفظة الدخل (موافق للشريعة) 19 شركة

محفظة الدخل · Tadawul · درجة 22.2

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-2.42%
منذ الإطلاق
‎-6.28%
سنة
‎-8.32%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 94.88
SAR · Tadawul
المواد الاساسية - محفظة الدخل (موافق للشريعة) 13 شركة

محفظة الدخل · Tadawul · درجة 18.0

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-7.32%
منذ الإطلاق
‎-5.13%
سنة
‎-8.37%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 91.08
SAR · Tadawul
مزيج البنوك + السلع الرأسمالية والمتعلق - محفظة الدخل (موافق للشريعة) 19 شركة

محفظة الدخل · Tadawul · درجة 22.7

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-4.72%
منذ الإطلاق
‎-8.93%
سنة
‎-10.20%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 89.12
SAR · Tadawul
الخدمات الاستهلاكية - محفظة الجودة (موافق للشريعة) 14 شركة

محفظة الجودة · Tadawul · درجة 18.6

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-1.09%
منذ الإطلاق
‎-10.89%
سنة
‎-10.40%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 89.12
SAR · Tadawul
السلع طويلة الاجل - محفظة الجودة (موافق للشريعة) 14 شركة

محفظة الجودة · Tadawul · درجة 18.6

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-1.09%
منذ الإطلاق
‎-10.89%
سنة
‎-10.40%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 86.37
SAR · Tadawul
مزيج الخدمات التجارية والمهنية + الخدمات الاستهلاكية والمتعلق - محفظة النمو (موافق للشريعة) 15 شركة

محفظة النمو · Tadawul · درجة 15.3

مخاطرة متوسطة · 3/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-4.26%
منذ الإطلاق
‎-13.64%
سنة
‎-12.64%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 83.54
SAR · Tadawul
مزيج الخدمات التجارية والمهنية + الخدمات الاستهلاكية والمتعلق - محفظة الدخل (موافق للشريعة) 13 شركة

محفظة الدخل · Tadawul · درجة 17.6

مخاطرة مرتفعة · 4/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-8.74%
منذ الإطلاق
‎-16.48%
سنة
‎-13.84%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 83.29
SAR · Tadawul
الخدمات الاستهلاكية - محفظة النمو (موافق للشريعة) 14 شركة

محفظة النمو · Tadawul · درجة 14.1

مخاطرة مرتفعة · 4/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-4.92%
منذ الإطلاق
‎-16.72%
سنة
‎-15.47%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 83.29
SAR · Tadawul
السلع طويلة الاجل - محفظة النمو (موافق للشريعة) 14 شركة

محفظة النمو · Tadawul · درجة 14.1

مخاطرة مرتفعة · 4/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-4.92%
منذ الإطلاق
‎-16.72%
سنة
‎-15.47%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 82.26
SAR · Tadawul
إنتاج الأغذية - محفظة الجودة (موافق للشريعة) 20 شركة

محفظة الجودة · Tadawul · درجة 16.6

مخاطرة مرتفعة · 4/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-8.57%
منذ الإطلاق
‎-17.75%
سنة
‎-17.35%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.
سعر الوحدة
SAR 78.43
SAR · Tadawul
إدارة وتطوير العقارات - محفظة الجودة (موافق للشريعة) 13 شركة

محفظة الجودة · Tadawul · درجة 12.1

مخاطرة مرتفعة · 4/5 موافق للشريعة

من أول العام
‎-7.44%
منذ الإطلاق
‎-21.57%
سنة
‎-17.68%
رسوم المتابعة / شهر
$9.99
لمتابعة شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.

أنواع المحافظ — سؤال وجواب

اختر أسلوب المحفظة الذي يناسب هدفك الاستثماري.

محافظ القيمة تختار شركات قوية ورابحة بأسعار معقولة (مكرر ربحية وقيمة دفترية منخفضان نسبيًا) بحثًا عن هامش أمان — مثالية لمن يريد استثمارًا هادئًا ومنضبطًا دون دفع ثمن الضجيج.

محافظ الدخل تركّز على شركات بعائد توزيع مجزٍ ونسبة توزيع مستدامة — مناسبة لمن يريد تدفقًا نقديًا منتظمًا إلى جانب نمو رأس المال.

محافظ النمو تختار شركات تتسارع أرباحها أو إيراداتها مع تجنب التقييمات المبالغ فيها — لمن يؤمن بالشركات المتسارعة النمو.

محافظ الجودة تفضّل عائدًا مرتفعًا على حقوق الملكية، وهوامش تشغيل قوية، ومديونية معتدلة — للمستثمر طويل الأجل الذي يثق بالفائزين المثبتين.

المحافظ المتوازنة تجمع إشارات الربحية والتقييم والنمو والدخل في محفظة متوازنة — الخيار الشامل إذا لا تريد المراهنة على أسلوب واحد.

محافظ الزخم تركب زخم السوق: تحافظ على الرابحات الكبيرة، وتدور النقد نحو القوة الجديدة، وتستخدم وقفًا متحركًا يتكيّف مع الربح — للمستثمر النشط الذي يتابع حركة السعر عن كثب. تعتمد على الشموع فقط، بما فيها مصر.

الاشتراك يتابع شركات المحفظة وأوزانها وتحركاتها — المنصة لا تبيع وحدات ولا تستلم أموالك للاستثمار.